Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

О компании
Информация может быть не достоверна

О компании
01.04.2016
Электромонтажные работы в Брянске. Услуги опытного и надежного электрика на дому

Электромонтажные работы в Брянске. Услуги опытного и надежного электрика на дому

Иногда возникает необходимость перенести розетку с одного места в бетонной стене на другое. Для этого совсем не обязательно быть опытным электриком - с такой работой справится любой. Для этого нужны только перфоратор и нарисованная схема работы.

Существует три способа переноса розетки:

1. Удлинение провода.

2. Использование шлейфа.

3. Вывод новой линии.

В данной статье рассмотрим первый способ.

Чтоб приготовить отверстие для подрозетника и проштробить стену нужен штроборез. Если такого инструмента нет, можно воспользоваться болгаркой, единственный недостаток — слишком много пыли для небольшого участка работы. Решить данную проблему можно при помощи перфоратора. Это более удобно, меньше пыли и грязи.

От розетки до того места, куда она переносится нарисовать линию, по которой будут делаться отверстия для прокладки провода.

В перфоратор вставить бур, и поставить на режим бой со сверление. По начерченной линии делаем небольшие углубления в 150–200 мм. Дойдя до нового месторасположения розетки выбить перфоратором отверстие на глубину 6 см по периметру разметки и поперёк.

Затем бур снимаем и ставим зубило. Зубилом сделать из линии канавку, чтоб она была глубже и кабель мог войти в неё свободно. Следующим шагом разбивается участок для подрозетника.

Когда все готово, можно приступать к разборке розетки.

Дабы смело работать и не подвергнуться напряжению требуется отключить электричество. Розетку раскрутить и полностью снять. Понадобиться клемник, провода по очереди вставляются в клемник и крепко зажимаются. Или можно воспользоваться скруткой, скрепляя жилы меж собой. Новый провод протягиваем в подстаканник, вставляя в клемник, с другой стороны туго зажимая.

Скреплённые жилы класть в распределительный лоток. Кабель укладывают в выбитую перфоратором канавку и протягивают до места нового подрозетника. Далее, берётся новый подрезетник, вырезается отверстие для кабеля. Устанавливается и подсоединяется к сети.

Этот способ самый простой и надёжный. Удлинять кабеля следуют безоговорочно только проводом такого же сечения и металла. В случае если нужно передвинуть розетку ближе к распределительной коробке, провода необходимо будет не удлинять, а укорачивать.

Несмотря на то, что работа эта простая, все же в некоторых случаях без помощи профессионала не обойтись. Поэтому, если вам требуется вызов электрика в Брянске, то посетите сайт elektrik-bryansk.ru, на котором вы найдете множество полезной информации по данному вопросу.
Информация о продавце
  • +7 (952) 960-50-77
  • г Брянск ул Красноармейская 50
  • elektrik-bryansk.ru
Мы занимаемся электромонтажными работами в Брянске Вызов электрика в брянске и электромонтажные работы. Услуги электрика в Брянске. Квалифицированный электрик в Брянске выполнит все виды электротех
×