Деловая сеть Брянск
Компании:9 499
Товары и услуги:5 144
Статьи и публикации:487
Тендеры и вакансии:123

ООО "РемСтройГрупп" - Отзывы

11.02.2026 Кирилл
Оценка:
На информационном ресурсе https://экотех. com/? ysclid=mld8fc1su550207973 (Автор публикации: Группа компаний «Экотех» https://экотех. com Директор ООО «ВИР-Технология» и ООО «ЭКОТЕХ» т. +79787000564) размещена недостоверная информация о наличии каких либо прав на ВИР-технологию, ВИР-оборудование а именно:
«Умышленное игнорирование имени Тена Валерия Ивановича Заказчиком или Подрядчиком при формировании коммерческих предложений, выполнении работ или оказании услуг по ВИР-технологии ГЭСНр 58-01-029, в т. ч. на документах и паспортах продукции ВИР-пласт, ВИР-оборудование и другом оборудовании и товарах, выпускаемых в рамках экологического проекта ВИР-технология, может быть расценено как попытка обойти Закон».
ООО «ВИР-технология» 20.12.2016г. было отказано в регистрации товарного знака ВИР-технология, вторичное использование рубероида, 25.09.2018г. ООО «ВИР-технология» зарегистрировало товарный знак № 686391, с неохраняемыми элементами, вир технология, вторичное использование рубероида технология и оборудование относятся к разработкам.
ООО «ВИР-технология» использует неохраняемый элемент вир технология, вторичное использование рубероида технология и оборудование относятся к разработкам, в качестве элемента фирменного позиционирования в сфере кровельных и перерабатывающих технологий с целью введения в заблуждение неограниченного круга лиц и организаций о наличии каких либо прав на Вир-технологию.
Между тем вступившим в законную силу судебным решением по делу № А21-10966/2019 установлено, что обозначение «ВИР-технология» не является объектом исключительных прав, носит общеупотребительный характер и относится к технологиям, находящимся в общественном достоянии. Несмотря на это, ООО «ВИР-технология» формирует у потребителей ложное представление о наличии у организации исключительных прав на технологию ВИР, что:
– вводит в заблуждение заказчиков;
– создаѐт необоснованное конкурентное преимущество;
– дискредитирует законную деятельность иных участников рынка.
Согласно официальной позиции ФИПС, ВИР-технология как совокупность способов и приѐмов сама по себе не подлежит правовой охране, а исключительные права могут возникать исключительно на конкретные результаты интеллектуальной деятельности при наличии действующей правовой охраны. Таким образом, обозначение «ВИР-технология» является неохраняемым, общеупотребительным и описательным. Товарный знак с идентификационным номером 686391 охраняет только словесный элемент «Валерия Ивановича Тена», остальные элементы товарного знака признаны ФИПС неохраняемыми.
В рамках оценки правомерности действий директора ООО «ВИР-технология» при распространении ложных публикаций на информационном ресурсе https://экотех. com, содержащих сведения о наличии исключительных прав на ВИР-технологию и ВИР-оборудование, подлежит учѐту следующее. Директор ООО «ВИР-технология» и ООО «СП ЭКОТЕХ» ранее привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета), что подтверждается приговором мирового судьи судебного участка города Севастополя от 19.10.2020 по Делу № 1-3/20/2020, вступившим в законную силу.
Используя неохраняемые элементы товарного знака ООО «ВИР-технология» и ООО «СП ЭКОТЕХ» распространяет в сети интернет недостоверную информацию о нарушении другими организациями несуществующих прав ООО «ВИР-технология» на ВИР-технологию и ВИР-оборудования, с целью дискредитации других участников экономической деятельности, что подтверждает Решение АС Калининградской области по Делу № А21-3833/2020
13.02.2026 Кирилл
Оценка:
ООО «ВИР ТЕХНОЛОГИЯ» осуществляет действия, направленные на получение необоснованных конкурентных преимуществ путём:
1. Распространения недостоверной информации о своих правах и достижениях, в т. ч.:
- заявления о наличии исключительных прав на «ВИР технологию» и «ВИР оборудование» при том, что согласно решению Арбитражного суда по делу № А21 10966/2019 обозначение «ВИР технология»:
- не является объектом исключительных прав;
- носит общеупотребительный характер;
- относится к технологиям, находящимся в общественном достоянии;
- указания на международное признание и монопольные права в регионах РФ со ссылкой на ст. 1235 ГК РФ при отсутствии правовых оснований;
2. Злоупотребления товарным знаком № 686391, в котором по данным ФИПС охраняется только словесный элемент «Валерия Ивановича Тена», а элементы «ВИР технология» и «вторичное использование рубероида» признаны неохраняемыми. Несмотря на это, ООО «ВИР ТЕХНОЛОГИЯ»:
- запрещает другим участникам экономической деятельности, выполнять работы по ВИР технологии
- требует компенсации за нарушение несуществующих прав, подписать лицензионный договор или получить франшизу, подкрепляя требование обращениями в УФАС и правоохранительные органы.
3. Использования диплома национальной премии «Экотех лидер» (в номинации «Успешный международный проект по экологии») для подтверждения мнимых прав и достижений, что:
- вводит в заблуждение заказчиков и партнёров;
- создаёт необоснованное конкурентное преимущество;
- дискредитирует законную деятельность других участников рынка.
4. Отсутствия реальной хозяйственной деятельности - деятельность осуществляется исключительно в интернет пространстве что подтверждается:
- отсутствием оборотов по банковским счетам с момента регистрации в 2017 году;
- наличием в штате организации одного сотрудника, выполняющего функции пресс службы и т. д.;
- отсутствием производственных мощностей.
5. Судебной практикой в отношении руководителя Боручева Д. С., который неоднократно привлекался к ответственности за:
- распространение недостоверной информации (Решение по делу № А21 3833/2020);
- нарушение законодательства о персональных данных (Решения по делам № 2 23/2021, № 2 4848/2019);
- клевету (Приговор по делу № 1 3/20/2020).
2 страницы
1 2
Информация о продавце
ВИР-технология. Утилизация рубероида, битумно-полимерных кровельных отходов. Ремонт кровли ГЕСНр 58-01-029-01. Монолитное кровельное покрытие ВИР-ПЛАСТ, УПБО, ТПБО. Мастичная кровля. Гидроизоляция.
×