Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Правила эксплуатации окон ПВХ
Информация может быть не достоверна

30.05.2012
Правила эксплуатации окон ПВХ

ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПВХ-ОКОН Основная функция окон из ПВХ - сохранение комфортного климата внутри помещений в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами при минимальных затратах на отопление. ПВХ-изделия обеспечивают очень высокую степень герметичности оконных проемов и не имеют продувания через щели, то есть не имеют сквозняков. Но тут возникает один аспект - при таких окнах меняется обычный режим вентиляции и теплообмена в помещениях.

В квартирах недостаток естественной вентиляции раньше компенсировался сквозняками через старые деревянные рамы. Теперь, после установки новых пластиковых окон, эти сквозняки полностью устранены и скорость воздухообмена в помещениях значительно уменьшилась, но это не должно означать отказ от свежего воздуха. Поэтому новые окна требуют особых правил эксплуатации.

Если ваши окнаОткуда же берется конденсат, ведь пластиковые окна не могут сами по себе выделять влагу? Конденсат на окнах образуется из повышенной влажности комнатного воздуха. Зимой температура на внутренней поверхности окна снижается и может достичьПовышенная влажность, как правило, наблюдается на кухне при приготовлении пищи, стирке, принятии горячей ванны и в комнатах с большим количеством людей, поэтому такие помещения требуют более интенсивного проветривания. Одним из главных источников влаги является сам человек. В результате дыхания и потоотделения людей образуется большое количество влаги (например, 1 человек при 8-часовом сне выделяет 1 литр влаги, а семья из 4-х человек за сутки-до 10 литров).

Обычно конденсат появляется в нижней части окна, которая является более холодной, потому что теплый воздух поднимается наверх, а более холодный опускается вниз. К тому же нижняя часть окна плохо прогревается от Чтобы предотвратить (или значительно уменьшить) конденсат на окнах, откосах и избежать образования плесени, требуется снижать влажность в помещениях. Поэтому строго выполняйте следующие рекомендации:

С, а относительная влажность - не выше 55 %.

Проветривайте помещения настежь открытой створкой не менее 3-х раз в день по 10-15 минут. Это необходимо как для поступления свежего воздуха в помещения (по санитарным требованиям), так и для отвода отработанного влажного воздуха, образующегося в процессе жизнедеятельности. Не надо бояться, что в связи с проветриванием будет холодно в комнате. Сухой обогащенный кислородом воздух нагревается очень быстро и не потребует дополнительных энергозатрат на отопление. Возможно длительное (не менее 1-го часа) проветривание с помощью небольшой щели при откидном положении створки.

Вентиляция (вытяжка) должна быть открыта и иметь тягу. Для проверки Необходимо наличие хорошего отопления под окнами: батареи (радиаторы) должны быть горячими, освобождены от загромождающих предметов, экранов, штор и занавесок. Нормальное отопление и вентиляция способствуют равномерному перемешиванию (конвекции) воздуха в помещении и, следовательно, равномерному распределению температуры и влажности по всему объему помещения. 

Статьи и публикации других компаний:

Вниманию диллеров. Вниманию диллеров.
Информация может быть не достоверна
Окна ЭКО. Приглашаем партнёров к сотрудничеству. Производство и реализация оконных конструкций из ПВХ, монтажные материалы и комплектующие.
26.09.2014
Экономить с пластиковыми окнами
Информация может быть не достоверна
Как экономить на коммунальных платежах
05.12.2017
Сервис замкнутого цикла. Сервис замкнутого цикла.
Информация может быть не достоверна
Сервис замкнутого цикла. Монтажные материалы и комплектующие для окон. Экономьте ваше время и средства!
26.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (4832) 30-01-20
  • г. Брянск, ул. Комсомольская, 5а/2
  • www.ck-cccp.ru
Изготовление, установка окон из ПВХ, алюминия, евробруса, стеклокомпозита; остекление балконов и лоджий любой сложности; рулонные шторы, жалюзи; рольставни; стальные двери; теплицы.
×