Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Арт-бульвар «Я люблю Брянск! ». Взгляд на праздник со стороны бульвара Гагарина
Информация может быть не достоверна

Арт-бульвар «Я люблю Брянск! ». Взгляд на праздник со стороны бульвара Гагарина
18.09.2012
Заметка о нашем участии в арт-бульваре 17 сентября 2012 г.

17 сентября 2012 года в рамках  празднования дня города Брянска состоялся арт-бульвар «Я люблю Брянск!». Как бы мне не хотелось написать «вот уже третий», но это получится как-то не совсем верно, так как организаторы данного мероприятия совершенно другие люди, а именно Центр по работе с молодежью и семьями г. Брянска. Так что такой арт-бульвар первый.

 

Поскольку – так уж сложилось случайно – мы и несколько наших друзей-мастеров  были поставлены организаторами мероприятия прямо напротив сцены «Теле2», то напишу пару отнюдь нелестных строк в их адрес.

 

Сразу хочу оговориться, что эта претензия направлена не к оператору связи, а к тому человеку, который отвечал за подбор музыкантов для презентации. Я бы, может быть, и не написала бы ничего про этот фрагментик праздника, если бы на официальном сайте компании не появился следующий текст (даю в сокращении): «… компания Tele2 поздравила жителей Брянска с праздником по-шведски: на несколько часов часть бульвара Гагарина в центре города превратилась в Шведскую аллею. …На артплощадке Tele2, сменяя друг друга, выступали музыканты, вокалисты, танцевальные коллективы, благодаря которым была воссоздана уникальная атмосфера европейских улочек».

 

Как бы это… не воссоздали, извините уж за прямоту. Музыканты-вокалисты убили наповал. Знаете, когда-то давно детский писатель Виктор Драгунский в своем цикле «Денискины рассказы» опубликовал замечательную вещь «Слава Ивана Козловского». Кто читал, понимает, о чем речь. Так вот, в финале рассказа главный герой сокрушался, мол, неужели Козловский поет громче его. Вот у меня сложилось впечатление, что слава Ивана Козловского не дает покоя не только мальчику-третьекласснику Дениске Кораблеву, но и отдельным участникам-вокалистам, представляющим известную компанию. Я не случайно вспомнила этот рассказ Драгунского, так как аналогия буквально напрашивалась сама собой (и не только у меня) – помимо, что называется, повышенного уровня децибел у солистов и ВИА в целом, как и у Дениски, периодически отсутствовало попадание в ноты как при вокальном, так и инструментальном исполнении. Но Дениска-то, при всей его косячности исполнения, хоть слова песен не забывал.

 

В общем, искренне советую перед началом мероприятия устроителям мероприятий делать полноценные прослушивания. Оно полезно, знаете ли, помогает неприятных сюрпризов избежать.

 

И еще. «Фауст» классика Гёте на немецком языке послушать – это, конечно, круто, но ведь не стоит забывать, что 17 сентября – это не только день города, но и 69 годовщина со дня освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Так что если вы вдруг прослушали, что это, собственно, такое звучит со сцены (а немецкий язык в совершенстве знают отнюдь не все брянцы), возникало какое-то неприятное ощущение. Немецкий язык, знаете  ли сам по себе звучит как бряцанье металла, а когда его еще читают с воодушевлением, какие-то левые ассоциации на ум лезут, так и хочется крикнуть: «Гитлер, капут!»

 

Что-то какое-то грустное начало у рассказа получается, а ведь так хочется позитива, ведь на самом-то деле все было очень здорово и по-настоящему празднично. Даже изменчивая погода в кои-то веки была на стороне организаторов – солнышко от души порадовало не только непосредственных участников праздника, но и зрителей.

 

Вообще основные организаторы праздника постарались на славу, и про это надо писать огромными жирными буквами с кучей восклицательных знаков после каждого слова. Посудите сами: на достаточно небольшом пространстве бульвара Гагарина расположились творческий этно-коллектив из Перу, хендмейдеры (а их было не меньше 45 человек!), профессиональные фотографы, музыканты, журналисты, живые статуи, операторы сотовой связи и интернет-провайдеры, а также многие-многие другие. Думаю, я не очень совру, если скажу, что, сделав всего пару шагов по бульвару, сторонний наблюдатель ежесекундно попадал в совершенно другой мир, будь то пространство креативов фотохудожников или же музыкально-астральный выход в микрокосм. Я уже молчу об ярких и броских украшениях для улицы и гостей праздника, которые ВРУЧНУЮ  в течение нескольких недель изготовлялись отдельными представителями центра.

 

 

 

Что касается брянских музыкантов и хендмейдеров, то в основной своей массе это были отнюдь не новички. Т.е. их наш не в меру разборчивый брянский зритель видел и слышал уже не раз и не два, поэтому – уж не судите строго! - фотографий их сделано совсем немного.

 

 

 

 

Не обошлось и без забавных инцидентов.

Подошел к нашему столу довольно брутального вида мужчина, весь затянутый в черный кожаный костюм. Рядом с ним приплелись два его сына лет десяти-одиннадцати, одетые не менее фантастично. Я еще было подумала, мол, интересно, что такого импозантного представителя противоположного пола  привлекло сюда, ведь конкретно на моей половине стола только мягкие игрушки, а мальчишкам они не очень-то интересны. Мужчина отважно погружается в пучину носочных кукол и зверей, доставая и откладывая к себе только котят самых нежных расцветок, обшитых кружевами, рюшами, жемчужно-белыми бусинками и розовыми атласными бантиками.

У меня, что называется, глаза на лоб полезли от удивления.

И тут один из мальчишек заныл:

- Папа, папа, ну пошли уже, хватит тут стоять! Мы устали!

- Ну вы же сами просили кота! Я вам выбираю кота! – сурово отвечает родитель.

- Папа, но мы же хотели ЖИВОГО КОТА!!!

- Да? Ну значит, я вас не понял. Извините (это в мой адрес), что перерыли вам тут все... – далее следует тяжелый вздох. – Ну раз обещал, пошли искать живого кота.

 

Так что праздник, не смотря ни на что, удался, товарищи! С чем вас всех, собственно, и поздравляю!

 

Заказать понравившиеся сувениры-шмюкалки можно

на нашем новом сайте http://sh32.webasyst.net/shop,

в группе ВКонтакте http://vk.com/club28417802 или

в ЖЖ http://game-writer.livejournal.com.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Библионочь - 2013 Библионочь - 2013
Информация может быть не достоверна
В ночь с 25 на 26 мая в брянской областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева состоялась уже вторая по счету Библионочь.
31.05.2013
27 мая 2015 года в музее этнографии и ремесел «Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялось открытие выставки «Любимые игрушки». Выставка приурочена к Дню защиты детей.
28.05.2015
Весенняя открытая студия "Груша" - 2013 Весенняя открытая студия "Груша" - 2013
Информация может быть не достоверна
Фестиваль свободных художников.
25.05.2013
"Новогодний сундучок" - 2012 "Новогодний сундучок" - 2012
Информация может быть не достоверна
Фотоотчет о выставке-продаже "Новогодний сундучок".
26.12.2012
Масленица - 2013 Масленица - 2013
Информация может быть не достоверна
Заметка о Масленичной ярмарке.
17.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (952) 960-78-24
  • г. Брянск, Романа Брянского, д.5/1
  • sh.ds32.ru
Видеоролики, клипы и презентации из ваших фотографий и видео-файлов: видеопоздравления с днем рождения, юбилеем, свадьбой, Новым годом; фильмы о ваших путешествиях и поездках и т. п.
×