Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Почему автоматика так нужна
Информация может быть не достоверна

02.06.2013
Теплица из поликарбоната является хорошим теплосберегающим колпаком, нетрудно подметить некоторые особенности. Мы произвели сравнение роста саженце

Почему автоматика так нужна. 

Теплица из поликарбоната является хорошим теплосберегающим колпаком, нетрудно подметить некоторые особенности. Мы произвели сравнение роста саженцев(томатов) в открытом грунте, и в теплице. В июне месяце  сравнивали их условия жизни: утром температура одинаковая +13 (град по Цельсию далее) в теплице и на улице.
1- Всходит солнце в закрытой теплице температура (на уровне глаз) к 11 часам, достигает +38, если мы не успели её открыть. В открытом грунте +18 при этом грунт и воздух прогреваются примерно одинаково. Вывод : у томата при температуре выше +35 не происходит опыления цветков и последующее их отмирание. А если в расчёт взять стресс растения, после которого растение замедляется в росте. Значит теплица превращается в губителя растений!!! В то время как на улице для томатов самая комфортная температура.
2-День 16 часов, допустим мы открыли форточки и теплица проветривается. В теплице +31 на улице +25. Вывод : растения находятся примерно в одинаковых условиях, что приемлимо.
3-Вечер 22 часа если мы забыли или не смогли закрыть форточки температура в теплице и на улице одинакова +16,если успели закрыть, то в теплице температура почти до утра остается на 5 градусов выше- земля отдает тепло. Вывод: теплица даёт положительный результат, но при жёстком условии того, что мы будем своевременно открывать и закрывать форточки.
Получается такая ситуация мы утром и вечером "привязаны к теплице", а иначе она превращается в душегубку для растений или не приносит "никакой пользы".Делайте выводы!

Информация о продавце
  • +7 (980) 335-18-14
  • ул. Литейная 15, г. Брянск, Брянская область , Россия.
  • www.teplicum.ru
Автоматизация проветривания теплиц, все для капельного полива проектирование и монтаж систем капельного полива.
×