Деловая сеть Брянск
Компании:9 469
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Инвестирование в гостиничный бизнес
Информация может быть не достоверна

Инвестирование в гостиничный бизнес
16.02.2017
Что необходимо знать начинающему и как стать искушенным инвестором.

Инвестирование в гостиничный бизнес

Свой бизнес это хорошо, особенно хорошо это тогда, когда вы знаете все в нем – от и до.
Но данная статья, является неким примером, когда Вы захотите вложить деньги в какую-нибудь новую нишу, в которой мало что понимаете.

Вступление

Привлекательность гостиничного сектора нашей страны не вызывает сомнений, но лишь основываясь на реальном нынешнем состоянии отельного рынка и правильном прогнозе, а также лишь при правильном планировании и выборе правильной инвестиционной стратегии инвестор может извлечь максимальную для себя выгоду.

Насколько это актуально

Сегодня любой инвестор, который решил осуществить инвестирование в гостиничный бизнес, рассматривает, прежде всего, возможности получения большой прибыли и другие перспективы данного рынка, а также возможные риски. Именно риски в гостиничном бизнесе труднее всего определить.
Если риски будут недооцененными, то они способны сделать эффективный инвестиционный проект на бумаге убыточным в реальности.

Основной фактор, который нужно учитывать при инвестировании в гостиничный бизнес – последующее функционирование данной гостиницы. В свою очередь данный фактор зависит от выбора управления гостиницей.

На сегодняшний день инвестор стоит перед выбором из трех возможных путей управления последующего гостиницей: наем менеджера генерального, привлечение гостиничного профессионального оператора и самостоятельное управление. В каждом конкретном случае инвестору необходимо будет выбирать свою стратегию, опираясь, прежде всего, на знание подводных камней каждого варианта управления.

Что нужно от инвестора

Если вы хотите инвестировать в гостиничный бизнес, то необходимо тщательно изучить все плюсы и минусы данного инвестирования, а также возможные риски, и, конечно же, бизнес – план. Также нужно проверить соответствие строительства гостиницы.

Например, если вы инвестируете средства в строительство пятизвездочного отеля, но потом выяснится, что нормы были нарушены и некачественно проведенные работы не соответствуют уровням сервиса, отель потеряет свою звездность, в результате чего вы понесете убытки.

Изучите бизнес – план

При инвестировании денежных средств в отельный бизнес важно, прежде всего, потому, что существует риск недооценки инвестором необходимых для развития отеля затрат и сроков реализации проекта.

Какой процент можно получить в итоге?

Стоит отметить, что заработать на гостиничном бизнесе быстро не получится. Процесс строительства и ввода гостиницу в эксплуатацию может тянуться годами, после чего вы только и начнете получать прибыль.
Уменьшить или и вовсе исключить данный риск можно только тогда, если инвестировать средства в реставрацию или реорганизацию уже существующего отеля. В среднем же в год вы будете получать примерно пятнадцать процентов от инвестируемой суммы.

При принятии решения об инвестировании денежных средств в отельный бизнес также стоит обратить внимание на менталитет той или иной категории постояльцев и культурные особенности.

При правильном выборе стратегии реализации проекта инвестиционного и продуманной минимизацией возможных рисков инвестор может не только получить хорошую прибыль, но и закрепиться на рынке услуг гостиничных в нашей стране.

 

 

Статья взята с ресурса : http://sezor.com/investirovanie-v-gostinichnyj-biznes

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Инвестирование строительства недвижимости Инвестирование строительства недвижимости
Информация может быть не достоверна
Подводные камни инвестирования в строительство недвижимости
10.01.2017
Что такое долевое строительство ? Что такое долевое строительство ?
Информация может быть не достоверна
Юридическая сторона, гарантии, выгода долевого строительства
10.01.2017
Информация о продавце
  • +7 (960) 553-52-67
  • г. Стародуб ул. Первомайская д.6А
  • gtkbrus.ru
Инвестиционный проект. Строительство крупного гостинично - туристического комплекса "Брус".
×