Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Грунтуем стены и потолок ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Информация может быть не достоверна

Грунтуем стены и потолок ОБЯЗАТЕЛЬНО!
27.09.2018
Грунтовка позволяет создать надежную основу для дальнейшей покраски. Сокращает расход финишного покрытия. Уменьшит впитываемость окрашиваемой поверхности Поэтому лучше сразу грунтовать, чем экономить

Грунтовка позволяет создать надежную основу для дальнейшей покраски. Она ее укрепляет, проникая глубоко в основу, а также делает тонкую пленку на поверхности. Благодаря этой пленке водопоглощение поверхности становится равномерным, что в результате приведет к идеальному окрашиванию без пятен и «щеток». А также вы сможете сэкономить на краске, так как ее расход уменьшится.

Существуют еще антисептические грунтовки. Они нужны для того, чтобы не образовывались на поверхности грибки от постоянной влаги и сырости. Кстати, грибок очень часто образуется на зашпаклеванных поверхностях. Так как шпаклевка не позволяет стенам выводить влагу наружу (не дышат стены). Поэтому когда образовался у вас на стене грибок нужно, сначала загрунтовать стену противогрибковой грунтовкой, а после высыхания покрасить ее.

Что будет, если не загрунтовать стены и потолок
Вы сразу можете не увидеть разницы между окрашенной стеной без грунтовки и окрашенной стеной, где перед покраской стены грунтовали. Первое на чем сразу видна разница, это расход краски после первого окрашивания. Расход краски без грунтовки увеличивается примерно на 20%. И если вы решили сэкономить на грунтовке, то это обманчивая экономия.

Даже если вы покрасили стены и потолок без грунтования и внешний вид такого окрашивания вас устраивает, не нужно радоваться заранее. Так как вам через некоторое время придется перекрасить комнату, потому что вы захотите обновить интерьер. И тут начнется ...

Краска, которой вы красили по не грунтованной стене, будет плохо держаться на поверхности. Когда вы ее смочите свежей краской и начнете катать валиком, она местами отстанет от шпаклевки. И вам придется зашпаклевать эти места, ждать пока шпаклевка высохнет и так далее.

Поэтому лучше сразу сделать так как надо.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Краски - виды, способы применения и торговые марки! Краски - виды, способы применения и торговые марки!
Информация может быть не достоверна
Обзор видов лакокрасочных материалов и их варианты применения.
11.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (910) 333-02-97
  • г. Брянск, ул. Кромская, д.50, маг. 129 Краски32 (на Сервис Базе )
  • www.kraski32.ru
Краски, Лаки, Эмали, Грунты, шпатлевки, растворители, красители, Сухие смеси, штукатурки, клеи, пены, герметики, сетки, Дюлакс+колеровка, Сенеж, Акватекс, Хаммерайт, Байрамикс, грунт-эмали, Пинотекс.
×