Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

ООО "Экокремний"
Информация может быть не достоверна

Производство синтетического аморфного диоксида кремния с высокоразвитой поверхностью по собственной запатентованной технологии. Продукция выпускается под торговым наименованием Ковелос. ООО "Экокремний"
АдресБрянская обл., г. Новозыбков, ул. Интернациональная, 32
Телефон+7 (910) 237-99-42
Сайтwww.aerosil.su
Дополнительный сайтecokremniy.ds32.ru
Электронная почта
Контактное лицоФедор Викторович

Научно-производственная компания "Экокремний" производит синтетические кремнеземы (аморфный диоксид кремния) пищевого, ветеринарного и фармацевтического качества под торговым наименованием "Ковелос". Продукция выпускается в форме порошка.

Синтетический аморфный диоксид кремния незаменим во многих отраслях современной мировой экономики благодаря следующим уникальным свойствам:

- нейтральность и химическая стойкость почти ко всем существующим на нашей планете минеральным и органическим веществам. Это делает его безвредным для живых организмов, нетоксичным, пожаро- и взрывобезопасным во внешней среде.

- высокая удельная поверхность. Частица Ковелоса имеет огромное количество микропор, что позволяет ей избирательно поглощать из окружающей среды газы, пары или растворённые вещества. Избирательность определяется диаметром поры. Площадь поверхности одного грамма синтетического кремнезема Ковелос составляет 300-350 кв. метров.  

Химическая нейтральность и высокая удельная поверхность синтетического кремнезема позволяют ему изменять свойства других продуктов. В частности, кремнезем может загущать текучие составы (машинные масла, краски, лаки, клеи, герметики, пасты, гели и т.д.) вплоть до сыпучего состояния, увеличивать сыпучесть измельченных твердых тел (минеральные удобрения, стиральные порошки, тонеры, лекарственные средства, кофе. чай, сухое молоко и т.д.) и предохранять их от комкования, повышать прочностные характеристики материалов (пластики, смолы, резины, каучуки, бетон), изменять термодинамические (термостойкость, теплопроводность) и трибологические (устойчивость к стиранию) характеристики. Синтетический кремнезем в роли щадящего абразива незаменим в парфюмерии и косметике, при производстве кремниевых панелей для солнечных батарей.

Аморфный диоксид кремния так же играет важную биологическую роль. Он является источником кремния. Кремний относится к группе элементов, необходимых для нормального роста и развития растений, организмов животных и человека. 

Таким образом, синтетический аморфный диоксид кремния благодаря своим многочисленным полезным свойствам весьма востребован в сельском хозяйстве (растениеводство и животноводство), пищевой и химической промышленности, в фармацевтике и косметологии, а так же в космической и оборонной отраслях. Это уникальное, до конца еще неоцененное вещество, которое при соединении с другими веществами и составами не вступает в химическую реакцию и в то же время придает им новые свойства.

Рейтинг:
посмотреть все (7)

Товары и услуги

Антислеживатель (антикомкователь) на основе высокочистого синтетического аморфного диоксида кремния для предотвращения комкования, улучшения сыпучести сухих продуктов и повышения сроков их хранения.
167 р.
Загуститель
Информация может быть не достоверна
Загущающий агент для производства лако-красочных материалов, клеев и герметиков. Повышает вязкость, обеспечивает необходимую механическую прочность нанесенного на поверхность состава после отвердения.
356 р.
Мощный сорбент для нейтрализации токсинов и вредных веществ в кормах, для предупреждения и ликвидации различных желудочно-кишечных расстройств, отравлений у животных, для улучшения показателей роста.
165 р.
Кремнезоль Кремнезоль
Информация может быть не достоверна
Кремнезоль «Ковелос» используется для приготовления бетонов высоких марок по прочности, а так же в производстве огнеупорной керамики и для изготовления оболочковых форм в литейном производстве.
110 р.

Статьи и публикации

Сорбент для сельхозживотных Ковелос-Сорб Сорбент для сельхозживотных Ковелос-Сорб
Информация может быть не достоверна
О сорбентах для сельхозживотных. Каким требованиям должны отвечать сорбенты.
31.10.2014
В БГУ проведены исследования по влиянию аморфного диоксида кремния Ковелос на ростовые и биохимические показатели культурных растений.
04.09.2017
×