Деловая сеть Брянск
Компании:9 469
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Рак пятится назад, или Лекарства против онкологии
Информация может быть не достоверна

Рак пятится назад, или Лекарства против онкологии
15.06.2012
Пожалуй, каждому, кто хоть раз бывал на психологических тренингах, знакома игра под названием «Катастрофа на воздушном шаре».

РАК ПЯТИТСЯ НАЗАД или лекарства против онкологии

Пожалуй, каждому, кто хоть раз бывал на психологических тренингах, знакома игра под названием «Катастрофа на воздушном шаре». По легенде, в корзине шара путешествуют трое. Выжить должен лишь один человек - остальным, чтобы спасти его, придется покинуть воздушное судно. Но ради кого пожертвовать жизнью?

Участники игры должны придумать себе профессию - врач, спортсмен, ученый, в общем, можно стать кем угодно. И объяснить, почему именно представитель этой профессии непременно должен выжить? Чем он так ценен для человечества? Чаще всего по окончании игры в шаре остаются изобретатели лекарства от рака и СПИДа. Несомненно, каждый из нас хотел бы, чтобы панацею от этих болезней нашли. Пока же ученые много работают над этим, не оставляя надежды когда-нибудь прикрыть сундук Пандоры.

Буквально несколько месяцев назад израильские исследователи создали вакцину, которая помогает распознавать и уничтожать раковые клетки. Как она работает? Обычно наш организм не воспринимает клетки рака как чужаков. А новый препарат «чувствует» раковую опухоль, словно металлоискатель - монетку в слое пыли и грязи. Вакцина учит организм реагировать на муцин-1 - это белок, который, как считают ученые, питает опухоль. Так вот, после 2-4 приемов новой вакцины у больного вырабатывается специальный иммунный ответ - это незаменимо в схватке с такими распространенными формами рака, как опухоли молочной и предстательной желез. Вакцину опробовали на 10 добровольцах, страдающих онкологическими заболеваниями крови. Результаты, по словам ученых, поразительные! Три человека излечились, семерым благодаря укрепленному иммунитету теперь проще бороться с болезнью. Если все и дальше пойдет хорошо, то лет через шесть вакцина поступит в медицинские центры. А пока...                                                                                                                                                                                                                           

ВЫЗОВ ПРИНЯТ

Пока с раком приходится сражаться традиционными методами - при помощи лучевой и химиотерапии, хирургического вмешательства. К сожалению, скальпель в борьбе с опухолью помогает не всегда: онкохирурги могут предельно сосредоточенно «чистить» ткани от «злых» клеток. Но оставь одну - и рак снова раскинет «свои клешни» - опухоль разрастется. Через капельницы в организм больного сознательно вливают яд: его роль - уничтожить карциномы (раковые клетки). Но вместе с ними свою силу утрачивают и здоровые «кирпичики» нашего организма. А значит, дом стареет, дает трещины, превращается в развалюху. К счастью, среди нынешних разработок - препараты для химиотерапии точечного воздействия. Они настроены прицельно на рак, минимально разрушают здоровые ткани.

Несмотря на достижения в области лечения рака, до сих пор среди людей гуляет миф, будто все виды этого заболевания приводят к неминуемой гибели. Это не так. Сегодня половина больных, оказавшихся в оковах недуга, полностью излечивается. При некоторых видах рака процент выздоровевших и того выше - если на ранней стадии диагностировать опухоль у ребенка, вероятность того, что организм справится с болезнью, возрастает до 80%. Но вот беда - проблема именно в распознавании. Сейчас многие клиники предлагают так называемые онкопакеты: у слишком подозрительных есть возможность исследовать белки, которые выделяют в некоторых случаях раковые клетки - при опухоли яичников, поджелудочной железы, груди. Также врачи изучают ферменты печени - если их много, вполне вероятно, что у пациента ранняя стадия рака. Но здесь ключевые слова именно «вполне вероятно». Точный прогноз, к сожалению, не в силах дать ни один квалифицированный специалист. Уж больно рак изворотлив, слишком хорошо он маскируется.

Есть еще одно но: многие из пациентов делают первый шаг и сдают анализы. Приведем в пример тест на ПСА (простатспецифический антиген) при скрининге рака простаты у мужчин. Мировая статистика показывает, что у 5-6% пациентов он выше нормы. А значит, показана биопсия. Но на второй шаг, биопсию, отваживается хорошо, если четвертая часть состоящих в группе риска. Выходит, особо мнительным проще не знать, что больны, чем столкнуться с раком лоб в лоб. Вот она, типичная канцерофобия. И это еще один пунктик такой болезни, как рак. Впрочем, бороться с канцерофобией не легче, чем с породившей ее болезнью.                                                                                                                                                                      

НЕ СТОИТ ПРОВОЦИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ

Говорят, что определенный вид рака распространяется лишь на определенных территориях. Мол, эскимосы им вообще не болеют! Австралийцы подвержены раку кожи, пакистанцы и индусы - раку полости рта. Объяснить связь достаточно просто. Особенности национального питания могут привести к раку пищевода, а жаркий климат к меланоме. Но одними из основных причин рака по-прежнему считают неправильный образ жизни и факторы окружающей среды. 35% всех патологий - от ожирения, опасных канцерогенов в любимом многими фастфуде, высококалорийной пищи. Так что в вопросах профилактики рака врачи первым делом советуют обратить внимание на очищение организма. Помогут в этом лучшие природные средства, которые содержатся в биологически активных добавках компании Vision. Капсулы с антиоксидантными, общеукрепляющими, детоксикационными свойствами - надежные помощники в профилактике причин онкологических заболеваний.

Первым делом тем, кто решил «почистить» свой организм, стоит обратить внимание на Бад Антиокс+. Цинк, селен, экстракт винограда, гинкго билоба, витамины С и Е благотворно влияют на нервную, дыхательную, пищеварительную системы, нейтрализуют действие свободных радикалов. Похожими свойствами обладают ингредиенты Бад Детокс+, Куперс Нео, Мега, Биск, Гранатин Q10, Ди ай Гард нано, Брэйн-о-флекс, Хромвитал+, Винэкс, Нутримакс+. Вообще соединения природных компонентов, которые способствуют очищению и поддержанию в тонусе всех стистем организма, есть практически во всех добавках Vision. Это также Сталон Нео, Юниор Би Хелси, Бьюти, Гипер, Мистик, Пассилат, Ламин Вижион, Ревьен, Урсул, Медисоя, Нортия, Артум.

Пока рак - по-прежнему одна из основных причин смертности в мире: в 2008 г. от болезни умерло 7,6 миллионов человек. Хоть сами цифры и вызывают дрожь в коленках, многие специалисты все же уверены: рак не так страшен, как, к примеру, инфаркт или инсульт. Некроз сердца может моментально привести к смерти. А опухоль - она лечится! С каждым годом врачи находят все больше дорожек, пройдя которые пациент может забыть о недуге навсегда. Главное, говорят специалисты, - это настрой человека. Его готовность сражаться. Ни в коем случае нельзя опускать руки. Хороший пример - всемирно известный активист движения в поддержку раковых больных Терри Фокс. С протезом вместо ноги (у парня был рак кости и ногу ампутировали) он попытался пробежать от берега одного океана до другого через всю страну. Терри хотел собрать деньги на лечение раковых больных. Огромная сила воли не давала юноше остановиться. А своим подвигом он дал понять тысячам больных: любое испытание, даже если ты борешься с таким недугом, как рак, может быть успешно преодолено.

 

Детское здоровье

Женское здоровье

Мужское здоровье

Запись на диагностику сердца

Официальный сайт

посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Статья "Как молоды мы будем" Статья "Как молоды мы будем"
Информация может быть не достоверна
Статья о профилатктике инсультов, инфарктов.
04.11.2010
Синтетические витамины вредны для здоровья Синтетические витамины вредны для здоровья
Информация может быть не достоверна
Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей. Почему нам говорят, что витамины нужно пропивать сезонно?
26.03.2012
38 фактов! 38 фактов!
Информация может быть не достоверна
В этом разделе собраны 38 интересных факта о здоровье и здоровом образе жизни. Будем рады, если вы найдете для себя что-то полезное.
08.03.2015
Статья "Семь бед – один иммунитет" Статья "Семь бед – один иммунитет"
Информация может быть не достоверна
Статья об иммунитете. Что такое иммунитет и как его нормализовать. Научный подход и современный, безопасный, крайне эффективный метод регулирования иммунитета.
04.11.2010
Псориаз — не про нас! Псориаз — не про нас!
Информация может быть не достоверна
Как ни крути, но именно внешний вид человека (одежда, прическа, чистота и аккуратность) пробуждают в нас желание или нежелание продолжить общение.
19.01.2012
Защита от солнца: дело в шляпе и в добавках Защита от солнца: дело в шляпе и в добавках
Информация может быть не достоверна
Загар нынче в моде, а мода, как известно, правит миром. На красивый загар работает огромная индустрия пляжных принадлежностей и бесчисленных солнцезащитных кремов, эмульсий, спреев, таблеток и т. д.
15.07.2012
Информация о продавце
  • +7 (903) 598-03-38
  • Никольская улица, 10, м. Лубянка ТЦ "Никольская Плаза"
  • vision.ds32.ru
Официальный дистрибьютор Vision в России: Москва, Брянск, Екатеринбург, Нижний-Новгород, Питер, Омск, Орёл, Смоленск, Краснодар, Иркутск, интернет-аптека, цены от производителя, защита от подделок.
×