Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Фильтры для воды Гейзер
Информация может быть не достоверна

Фильтры для воды Гейзер
19.01.2013
Компания Гейзер – один из лидеров рынка очистных систем, начала производство фильтров для воды в 1986 году. С тех пор сотни тысяч семей очищают воду и защищают здоровье с помощью фильтров Гейзер.

Гейзер

В начале восьмидесятых годов двадцатого века в Ленинградском Радиевом институте им. В.Г.Хлопина начались работы по созданию новых фильтрующих систем. Стояла задача очистки воды с высоким уровнем радиационного загрязнения.

Впервые новые разработки были с успехом испытаны в 1986 году, в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Синтезированный специалистами института ионообменный микропористый полимер до сих пор остается уникальным фильтрующим материалом, не имеющим аналогов в мире.

Когда в конце восьмидесятых советский ВПК практически перестал существовать, специалисты Санкт-Петербургского Радиевого института решили использовать свой потенциал в новой для себя сфере - в бизнесе. Созданная ими в 1989 году компания "Гейзер" начала разработку и производство бытовых и промышленных фильтров на базе новых технологий. Коммерческий потенциал этих know-how оказался настолько велик, дал настолько мощный старт компании, что уже 15 лет "Гейзер" является одним из лидеров российского рынка водоочистных систем.

Неуклонно растущие продажи фильтров на базе нового полимера говорят сами за себя. Сотни тысяч российских семей пользуются фильтрами "Гейзер". В 2002 году компания отметила своеобразный юбилей - был синтезирован миллионный фильтропатрон "Гейзер" на основе ионообменного полимера.

Однако компания не ограничивается старыми разработками. Научный отдел непрерывно работает над созданием новых материалов и технологий.

В 2001 году в производство был запущен фильтр на базе нового материала "Дамфер". На сегодняшний день это единственный бытовой фильтр на российском рынке, эффективно удаляющий из воды растворенное железо, а не только взвеси ржавчины.

В 2003 году компания выпустила на петербургский рынок новые фильтры со специальной системой минерализации. Мягкая питерская вода - старая беда города. Самый высокий по России уровень сердечных заболеваний и заболеваний зубов во многом связан именно с низким содержанием в воде солей жесткости и йода. Разработанная компанией "Гейзер" система минерализации позволяет кардинально решить эту проблему.

В 2003 году, при изучении свойств ионообменного полимера фильтров "Гейзер", был открыт эффект квазиумягчения. Это не только гарантированная защита от появления накипи на нагревательных приборах. По заключению Санкт-Петербургской Военно-Медицинской Академии

"ежедневное употребление воды, очищенной фильтрами "Гейзер", приводит в оптимизации работы функций почек и существенно снижает риск образования камней. Может быть рекомендавано в качестве естественного средства профилактики".

В 2004 году были получены не менее впечатляющие результаты исследований воды, очищенной фильтрами "Гейзер. По заключению Института клинической и экспериментальной медицины Российской Академии медицинских наук (Сибирское отделение)

"очистка воды фильтрами "Гейзер" делает ее биологически активной. Ее употребление стимулирует жизнедеятельность и укрепляет защитные функции организма, способствует быстрому росту и регенерации здоровых клеток организма".

Главный принцип, исповедуемый компанией, - не навреди! Работая с водой, мы фактически работаем со здоровьем людей, и здесь нет места риску. Поэтому все системы очистки "Гейзер" проходят серьезные, порой многолетние испытания.

Сегодня "Гейзер" - это крупный научно-производственный холдинг со 100%-но российским частным капиталом. Уже свыше 15 лет компания является одним из лидеров российского рынка систем водоочистки.

Дилерская сеть компании охватывает не только все крупные российские города, но и Украину, Беларусь, Казахстан, Эстонию, Болгарию, Индию, Германию. "Гейзер" имеет свои представительства в Санкт-Петербурге и Москве.

Численность компании на сегодняшний день превышает 400 сотрудников, профессионалов в своих областях.

Основа компании - научный отдел. До 20% доходов "Гейзер" вкладывает ежегодно в научно-технические разработки. В распоряжении компании имеется современная исследовательская лаборатория...

Официальный сайт: http://www.geizer.com/

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Аквафор, фильтры для воды Аквафор, фильтры для воды
Информация может быть не достоверна
Корпорация Аквафор была основана в 1992 году для разработки и производства бытовых водоочистителей. Сегодня это одна из крупнейших компаний, насчитывающая более 1000 сотрудников высокой квалификации.
19.01.2013
Аквафор победил в контрольной закупке! Аквафор победил в контрольной закупке!
Информация может быть не достоверна
Кувшин производства фирмы Аквафор стал победителем среди других фильтров по качеству очистки воды.
20.06.2013
Аквафор ОСМО Морион Аквафор ОСМО Морион
Информация может быть не достоверна
Сверхкомпактная система обратного осмоса Морион обеспечивает повышенную скорость фильтрации, экономичное и простое обслуживание, большой запас чистой воды и, конечно же, превосходное качество очистки.
19.01.2013
Солевая (соляная) лампа Солевая (соляная) лампа
Информация может быть не достоверна
Укрепляет иммунитет. Повышает жизненный тонус. Занимает мало места. Не требует специального ухода. Придаёт особое очарование любому интерьеру. Благотворно влияет на здоровье.
18.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (4832) 41-72-38
  • г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 35
  • aquaphor1.ru
Оптовая и розничная торговля фильтрами для воды в Брянске: кувшины "Аквафор", "Барьер", "Гейзер", стационарные системы под мойку, обратноосмотические системы, фильтры механической очистки, филателия.
×