Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Монтаж вентиляции
Информация может быть не достоверна

Монтаж вентиляции
29.11.2018
Еврохолод произведет профессиональный монтаж вентиляции любой сложности с гарнтией.

                       Монтаж систем вентиляции  от  Еврохолода

Одним из основных направлений  деятельности компании  Еврохолода  является монтаж систем вентиляции. ЕвроХолод  имеет большой опыт работ в области создания вентиляционных систем на объектах различного назначения в Брянске и Брянской  области. Мы выполняем монтаж вентиляции промышленных предприятий и производственных помещений, вентиляцию торговых центров и офисов, медицинских учреждений и предприятий питания, вентиляцию коттеджей и квартир.

Работы по монтажу и вводу в эксплуатацию систем вентиляции

Компания Еврохолод Брянск  выполняет следующие работы по монтажу и вводу в эксплуатацию систем вентиляции (как в комплексе, так и раздельно):

расчет систем приточно-вытяжной и местной вентиляции

подбор и поставка вентиляционного оборудования

монтаж систем вентиляции, аспирации, пневмотранспорта, воздушно-тепловых завес

автоматика систем вентиляции

пуско-наладочные работы

гарантийное и сервисное обслуживание систем вентиляции

диагностика, ремонт и реконструкция систем вентиляции

На все виды работ дается гарантия!

Монтаж систем вентиляции является одним из самых важных моментов после расчета и подбора оборудования. Современная приточно-вытяжная вентиляция состоят из множества элементов: вентиляторы, шумоглушители, воздухонагреватели, воздушные клапаны, воздушные фильтры, воздуховоды, воздухораспределители. От того, насколько грамотно и профессионально будет выполнен монтаж вентиляции, зависит срок работы оборудования и его эффективность. Поэтому монтаж вентиляции следует доверить специалистам, обладающим необходимым опытом и знаниями.

Наши высококвалифицированные сотрудники осуществляют монтаж вентиляции в строгом соответствии строительным нормам и правилам. В своей работе мы используем самые современные материалы. Поэтому мы уверенно гарантируем качество предоставляемых нами услуг. Ведь только качественная вентиляция промышленных предприятий обеспечивает комфортную и безопасную работу всех его подразделений.

Наша компания производит монтаж вентиляции, благодаря которому Вы получите эффективно работающие вентиляционные системы. Мы знаем, что надежные, бесперебойно работающие системы вентиляции – это необходимое условие нормальной работы любого предприятия

                                       Системы вентиляции

Решетка воздухозаборная

Через воздухозаборную решетку в систему вентиляции поступает наружный воздух. Эти решетки, как и все другие элементы вентиляционной системы, бывают круглой или прямоугольной формы. Воздухозаборные решетки не только выполняют декоративные функции, но и защищают систему вентиляции от попадания внутрь капель дождя и посторонних предметов.

Воздушный клапан

Воздушный клапан необходим для предотвращения попадания холодного наружного воздуха в помещение при выключенной вентиляции. Наибольшее распространение получили пружинный обратный клапан («бабочка») и воздушный клапан с электроприводом и возвратной пружиной. Первый тип воздушного клапана недорогой, но менее эффективный (возможно попадание холодного воздуха с улицы в помещение при выключенной системе). Воздушный клапан с электроприводом дороже, но он гарантированно перекрывает доступ холодного воздуха и, кроме того, позволяет полностью автоматизировать управление системой — при включении вентилятора (и калорифера) клапан открывается, при выключении — закрывается.

Фильтр

Фильтр предназначен для защиты системы вентиляции и вентилируемых помещений от пыли, пуха, насекомых и т.п. Существует три вида фильтров: фильтры грубой очистки, способные задержать частицы пыли размером больше 10мкм.; фильтры тонкой очистки, способные задержать частицы пыли размером более 1 мкм.; фильтры особо тонкой очистки, способные задержать частицы пыли размером более 0,1 мкм.

В большинстве случаев применяются только фильтры грубой очистки воздуха (этого вполне достаточно для бытовых условий). Фильтры тонкой и особо тонкой очистки применяются в системах вентиляции для помещений, где необходимы повышенные требования к чистоте воздуха. Фильтры необходимо периодически очищать от грязи и пыли (не реже одного раза в месяц). Для контроля загрязненья фильтров можно установить дифференциальные датчики давления, контролирующие разность давления воздуха на входе и выходе фильтра.

Вентилятор

Вентилятор — основной элемент в любой системе вентиляции. Он подбирается индивидуально для каждой конкретной системы с учетом двух основных параметров: производительности, то есть количества прокачиваемого воздуха и полном давлении. По конструктивному исполнению вентиляторы разделяются на осевые и радиальные или центробежные. вентиляции; он подбирается индивидуально для каждой конкретной системы.

Вентиляторы разделяются на два типа: осевые и радиальные (центробежные). Осевые вентиляторы представляют собой расположенное в цилиндрическом корпусе колесо с консольными лопастями. Как правило, рабочее колесо насаживается непосредственно на ось электродвигателя

При вращении колеса воздух захватывается лопастями и перемещается в осевом направлении. Расход воздуха регулируются поворотом лопаток. Осевые вентиляторы имеют достаточно большой КПД по сравнению с другими типами вентиляторов, однако напорные характеристики у них не велики, т.е., если на пути воздушного потока встречается препятствие, то скорость потока существенно уменьшается. Поэтому в системах вентиляции с разветвленной (сложной) сетью воздуховодов применяют радиальные вентиляторы, отличающиеся высоким давлением созданного воздушного потока. Радиальный вентилятор представляет собой расположенное в спиральном кожухе лопаточное (рабочее) колесо, при вращении которого воздух двигается в радиальном направлении к периферии колеса, сжимается и под действием центробежной силы отбрасывается в спиральный кожух и далее направляется в нагнетательное отверстие.

Другими важными характеристиками вентиляторов является уровень шума и габариты. Эти параметры в большой степени зависят от марки оборудования.

Калорифер (воздухонагреватель)

Калорифер предназначен для подогрева подаваемого с улицы воздуха (используется в зимний период). Существует два типа калориферов: водяной - подключается к системе центрального отопления; электрический - подключается к электросети. В небольших системах оптимально использование электрических воздухонагревателей, для больших систем предпочтительнее использование водяных нагревателей (во избежании больших энергозатрат).

Шумоглушитель

Установка в систему вентиляции шумоглушителей является одной из эффективных мер по снижению аэродинамического шума в воздушном потоке, создаваемого лопастями вентилятора. Для снижения этого шума используется звукопоглощающий материал (минеральная вата, стекловолокно и т.п.) определенной толщины, которым облицовываются одна или несколько стенок шумоглушителя

Воздуховоды

Воздуховоды - замкнутые по периметру каналы, предназначеннные для перемещения и распределения воздуха по помещениям . Сеть воздуховодов состоит из прямых участков круглого или прямоугольного сечения, тройников, поворотов, переходников (фасонные изделия). По конструкции воздуховоды делятся на прямошовные и спиральные, а по способу соединения - на фланцевые, бесфланцевые и сварные.

Распределители воздуха

Воздухораспределители представляет собой устройства, через которые воздух из приточного воздуховода поступает в помещение. Как правило, в качестве воздухораспределителей используют решетки (круглые или прямоугольные, настенные или потолочные) или диффузоры (плафоны). Кроме того распределители воздуха имеют декоративное назначение, т.к. они являются видимым элементом в системе вентиляции (расположены на стенах и потолках помещения).

Системы управления и автоматики

Система управления вентиляцией (щит автоматики) - завершающий элемент вентиляционной системы. Простейший вариант системы управления представляет собой выключатель с индикатором, позволяющий только включать и выключать вентилятор. Чаще используют более сложное решение - систему управления с элементами автоматики, которая регулирует мощность калорифера в зависимости от температуры приточного воздуха, следит за чистотой фильтра, управляет воздушным клапаном и т.д

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Зачем нужна вентиляция в частном доме Зачем нужна вентиляция в частном доме
Информация может быть не достоверна
Еврохолод спроектирует и произведёт монтаж вентиляции .
02.10.2018
Расчет и проектирование вентиляции от ЕвроХолода Расчет и проектирование вентиляции от ЕвроХолода
Информация может быть не достоверна
Компания ЕвроХолод расчитает и спроектирует вентиляцию любой сложности.
29.11.2018
Холодильные камеры Холодильные камеры
Информация может быть не достоверна
Еврохолод спроектирует любую холодильную камеру и подберёт оборудование.
27.09.2018
Промышленные радиальные вентиляторы Промышленные радиальные вентиляторы
Информация может быть не достоверна
Еврохолод подберет любой промышленный вентилятор по вашим запросам.
10.12.2018
Новое поколение Full DC Inverter VRF-систем HISENSE Hi-Flexi серия S Новое поколение Full DC Inverter VRF-систем HISENSE Hi-Flexi серия S
Информация может быть не достоверна
Еврохолод предлагает инверторные VRF-систем фирмы HISENSE Hi-Flexi серия S
12.10.2018
Кондиционеры Кондиционеры
Информация может быть не достоверна
Еврохолод подберёт любой кондиционер по Вашим запросам. Гарантия. Сервис.
30.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Проблема утепления окон!
Информация может быть не достоверна
Вы сталкивались с проблемой, что при монтаже окон щели между стеной и окном необходимо заделать? Давайте разбираться, что делать и что чаще применяют.
20.02.2019
Очень выгодно!!! Ваш партнер ООО "Арт-Гарант"
Информация может быть не достоверна
Почему ??? Мы делаем Вам Подарки....
14.02.2010
Кровля
Информация может быть не достоверна
Выбор кровельного материала
11.06.2014
Дизайн интерьеров Дизайн интерьеров
Информация может быть не достоверна
Дизайн - проект - это процесс создания и реализации интерьера в соответствии со всеми техническими, стилистическими и индивидуальными пожеланиями заказчика. Для чего обращаться к дизайнеру?
18.01.2019
Фибра – это вспомогательный строительный материал
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы хотим с Вами поделиться информацией о фибре.
25.01.2019
Информация о продавце
  • +7 (4832) 31-00-13
  • г. Брянск, ул. Советская 90А
  • www.eholod32.ru/
Проектирование, монтаж, сдача систем вентиляции кондиционирования. Продажа, монтаж, сервисное обслуживание, ремонт кондиционеров. Продажа торгового оборудования, Холодильное оборудование, сервис.
×