Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Новые штрафы — на этот раз для родителей
Информация может быть не достоверна

Новые штрафы — на этот раз для родителей
08.04.2014
В скором времени в России могут обязать родителей или иных законных представителей размещать на верхней одежде детей светоотражающие элементы.

В скором времени в России могут обязать размещать на верхней одежде детей светоотражающие элементы. Правда, делать это будут обязаны не производители верхней одежды, а родители или иные законные представители детей. В Госдуму уже поступил соответствующий проект поправок в закон «О безопасности дорожного движения»«В целях обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении родители или иные законные представители обязаны размещать на верхней одежде детей либо на детской коляске, используемой для их перемещения, при движении детей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающие элементы, соответствующие требованиям, устанавливаемым Правительством Российской Федерации», - сказано в тексте поправок.

За отсутствие светоотражающих элементов на одежде ребенка предлагается установить ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей. Как считают авторы законопроекта, именно в такую стоимость обходится покупка соответствующих нашивок на одежду.

Отметим, что это - не первая попытка сделать пешеходов заметнее. Ранее МВД предложило другой законопроект, который обязывал бы носить светоотражающие элементы или фликеры всех пешеходов, а не только детей. Что же касается специальных нашивок, то схожая норма существует в странах Скандинавии. Правда, размещать такие светоотражающие полоски на детских вещах обязаны производители одежды, а не родители (источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=45637).

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Изменения в КоАП с 1 июля 2012 г. Изменения в КоАП с 1 июля 2012 г.
Информация может быть не достоверна
01.07.2012 года в России резко вырастут штрафы за нарушения правил парковки. Даже случайная ошибка при парковке обойдется в огромную сумму! Ведь, помимо штрафа, придется платить еще за эвакуацию авто.
29.06.2012
«с учетом обеспокоенности граждан» (хвала ОБЩЕСТВЕННОМУ РЕЗОНАНСУ!) Минздрав России принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра для водителей.
21.11.2019
Поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Если номера украли, можно получить их дубликаты.
09.04.2014
Приближается «черный день» для водителей Приближается «черный день» для водителей
Информация может быть не достоверна
C 1 июля 2012 г. резко вырастут штрафы и ужесточатся наказания за нарушения ПДД РФ.
19.06.2012
За пьяное вождение будут сажать За пьяное вождение будут сажать
Информация может быть не достоверна
После ДТП с 7-ю жертвами в Москве ответственность за нетрезвую езду предлагается ужесточить вплоть до пожизненного заключения.
02.10.2012
Если инспектор ГИБДД просит вас открыть багажник и предъявить личные вещи - каковы ваши права? Вы вправе отказаться от осмотра транспортного средства, и такой отказ не будет «сопротивлением властям».
15.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Информация может быть не достоверна
Сделки с недвижимостью, были и остаются предметом интереса мошенников.. Горький опыт людей, ставших жертвами обмана, показывает, что юридическое сопровождение сделок является делом необходимым.
27.04.2016
Юридические услуги Юридические услуги
Информация может быть не достоверна
Обо мне
19.08.2014
Юридические услуги
Информация может быть не достоверна
Проблемы возникающие у граждан в Брянске
27.02.2015
Земельные споры Земельные споры
Информация может быть не достоверна
Вопросы исправления реестровой ошибки
23.12.2018
Установлен прожиточный минимум Установлен прожиточный минимум
Информация может быть не достоверна
Правительство РФ Постановлением от 16 декабря 2010 г. № 1020 установило величину прожиточного прожиточный минимум...
23.12.2010
Самарская Губернская Дума внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статьи 83 и 90 Жилищного кодекса Российской Федерации».
24.12.2010
Информация о продавце
  • +7 (962) 141-19-11
  • г. Брянск, ул. Ульянова, д. 103, оф.4
  • avto.ds32.ru
* Защита прав автовладельцев; * Защита прав потребителей и потерпевших. (споры по ДТП, ОСАГО, КАСКО, с банками, продавцами, автосалонами, СТО, виновниками в ДТП, содействие в проведении оценки)
×