Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Оформление таблиц
Информация может быть не достоверна

Оформление таблиц
05.07.2014
Правила оформления таблиц в дипломных, курсовых, рефератах, контрольных

3.1 В текстовом документе таблица является методом унифицированного текста, и такой текст, представленный в виде таблицы, обладает большой информационной емкостью, наглядностью, позволяет строго классифицировать, кодировать информацию, легко суммировать аналогичные данные. Умение строить таблицы является квалификационным требованием к выпусникам Вузов.
3.2 Таблицу помещают под текстом, в котором впервые дана на нее ссылка. Слово "Таблица" и ее номер размещают слева в одной строчке с названием таблицы. Нумеруют таблицы арабскими цифрами в пределах всей работы, например:Таблица 1 или в пределах раздела, например: Таблица 2.3. Если в работе одна таблица, ее не нумеруют. На все таблицы в тексте должны быть приведены ссылки, при этом следует писать слово "Таблица" с указанием ее номера, например: в соответствии с таблицей 1.3.
3.3 Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставятся. Заголовки и подзаголовки таблиц точки не ставятся. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе. Графу "Номер по порядку" (№ п/п) в таблицу включать не допускается.
3.4 Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.
3.5 При делении таблицы на части и переносе их на другую страницу допускается головку или боковик таблицы заменять соответственно номерами граф и строк. При этом нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы. Слово "Таблица" указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут "Продолжение таблицы" или "Окончание таблицы" с указанием номера таблицы.
3.6 Располагают таблицы на странице обычно вертикаль. Помещенные на отдельной странице таблицы могут быть расположены горизонтально, причем головка таблицы должна размещаться в левой части страницы. Как правило, таблицы слева, справа и снизу ограничивают линиями.
3.7 Для сокращения текста заголовков и подзаголовков граф отдельные понятия заменяют буквенными обозначениями, установленные стандартами, или другими обозначениями, если они пояснены в тексте или приведены на иллюстрациях, например: L - длина.
3.8 Если текст, повторяющийся в разных строках графы, состоит из одного слова, его после первого написания допускается заменять кавычками; если из двух и более слов, то при первом повторении его заменяют словами "То же", а далее - кавычками.
3.9 Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процента и номера, обозначения марок материалов продукции, обозначения нормативных документов не допускается.
3.10 При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире). Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю. В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.
3.11 Примечания к таблице (подтабличные примечания) размещают непосредственно под таблицей в виде: а) общего примечания; б) сноски; в) отдельной графы или табличной строки с заголовком.
3.12 Выделять примечание в отдельную графу или строку целесообразно лишь тогда, когда примечание относится к большинству строк или граф. Примечания к отдельным заголовкам граф или строк следует связывать с ними знаком сноски. Общее примечание ко всей таблице не связывают с ней знаком сноски, а помещают после заголовка "Примечание" или "Примечания", оформляют как внутритекстовое примечание.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Оформление дипломов, курсовых, рефератов. Правила оформления работ по ГОСТ.
05.07.2014
ГАРАНТИИ нашей компании ГАРАНТИИ нашей компании
Информация может быть не достоверна
Быстрое и качественное выполнение всех видов работ для студентов и школьников! ЗАКАЗЫВАЙТЕ РАБОТЫ через онлайн-сервис сайта http://diplomnauka. ru/ . Это практичнее и удобнее для Вас.
05.07.2014
Подготовка магистерских диссертаций Подготовка магистерских диссертаций
Информация может быть не достоверна
Как написать магистерскую диссертацию? Специалисты компании ДипломНаука помогут вам!
05.07.2014
Антиплагиат. Что это такое? Антиплагиат. Что это такое?
Информация может быть не достоверна
Проверка работа на антиплагиат через программы antiplagiat. ru, etxt, advego plagiatus
05.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

С чего начать выполнение курсовой работы
Информация может быть не достоверна
Обычно алгоритм написания курсовой работы включает в себя: Выбор темы. Сбор материала. Составление плана. Написание предварительного варианта текста. Внесение корректирово. Оформление текста.
26.10.2012
Контрольная по ГОСТу Контрольная по ГОСТу
Информация может быть не достоверна
Как оформить контрольную работу
10.01.2017
Курс "Бухгалтерия для начинающих" Курс "Бухгалтерия для начинающих"
Информация может быть не достоверна
Наши курсы для ВАС, если Вы планируете: Найти работу бухгалтера или главного бухгалтера малого предприятия; Возобновить свою трудовую деятельность в качестве бухгалтера после перерыва в стаже
24.07.2014
Курсы секретарей референтов включают в себя курсы делопроизводства, с учетом лингвистических особенностей служебного документа, основы кадрового документоведения и архивирования, и т. д.
24.07.2014
Как написать реферат на Отлично
Информация может быть не достоверна
Как написать реферат на Отлично
30.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (920) 604-15-20
  • Брянск, ул. Бежицкая, 54. 4 этаж, оф. 408 (бизнес-центр "На Бежицкой")
  • www.DiplomNauka.ru
Дипломные, курсовые, рефераты, контрольные, диссертации, доклады, статьи, эссе, презентации, переводы, рецензии, сочинения. Репетиторство. Информационные услуги, набор и распечатка текстов.
×