Деловая сеть Брянск
Компании:9 470
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Фотоматирование стекла
Информация может быть не достоверна

10.02.2011
Фотоматирование стекла

Производственная компания «Технология света» рада предложить Вам новую технологию фотоматирования, которая без сомнения займёт своё место на строительном рынке в образе стеклянной настенной плитки, а также на мебельном рынке производителей кухонной мебели, мебели для ванных комнат, межкомнатных дверей, изделий из стекла, элементов из зеркал и т.д.

Матированные узоры всегда считались верным способом облагораживания стеклянных изделий. Вставки из стекла в дверях или в элементах мебели это непререкаемая классика. А уж если на этих вставках присутствует оригинальный узор, то это уже считается благородным стилем. Зеркала, посуда, элементы декора из стекла, подверженные матирующей обработке, всегда ценились на порядок выше, чем обычные изделия.



  Матированные рисунки на стекле, как правило, получают двумя способами.

Первый способ - это абразивоструйная обработка. Поверхность стекла декорируется путем механической обработки воздушной струей с частичками абразивного материала.
При данном методе требуется дорогостоящее оборудование. Сам расходный материал (определенные виды карбидов) также стоит не дешево. Так как стекло в процессе обработки подвергается по сути ударам высокой частоты, приходится считаться с высоким процентом брака - стекло, особенно если в нем присутствуют микротрещины или остаточное тепловое напряжение, просто разбивается.

 

Матовая поверхность, полученная пескоструйной обработкой, прочно фиксирует на себе жировые отпечатки пальцев, которые удалить очень сложно. Поэтому настоятельно рекомендуется покрывать такие стекла специальными полимерными составами, а это в свою очередь приводит к удорожанию конечного продукта.

Сам метод абразивоструйной обработки не считается безопасным производством. Стеклянная пыль, образующаяся в процессе механического воздействия опасна для органов дыхания.

 


Рис.1. Из посуды, обработанной матирующим кремом производства компании «Технология света», 
абсолютно безопасно пить!

Второй известный метод матирования стекла - это химическое воздействие парами плавиковой кислоты. В настоящее время данный метод мало практикуем из-за высокой токсичности. Вдыхание концентрированных паров плавиковой кислоты может привести к летальному исходу.

Известны также более щадящие способы химического травления стекла.

Например: известен состав, включающий соляную кислоту, плавиковую кислоту, фторсиликат натрия и воду. Недостатком данного состава является его токсичность, обусловленная выделением плавиковой кислоты в процессе получения матированной поверхности.

Существует также состав для травления, разработанный в Японии, включающий расплав соли щелочного металла, содержащий нитрат или сульфат одновалентного или двухвалентного катиона. К расплаву соли добавляют гидроксид, карбонат или бикарбонат одновалентного или двухвалентного катиона. Недостатком данного расплава является сложность технологии и затрудненные условия работы с расплавами солей.

Выше описанные методы или аналогичные им, труднореализуемы в обычных условиях. Требуется специальное оборудование, профессиональные навыки и большие финансовые вложения.
Компания «Технология света» разработало простой и доступный метод матирования практически любой стеклянной поверхности.

В основу метода положен простой способ изготовления специального матирующего крема, в состав которого входит 3 компонента, доступные в свободной продаже. Для получения готового эффекта матирования поверхности Вам не потребуются какие либо особые условия и оборудование. Эксплуатация данного крема также безопасна. Крем не содержит кислот, нет газообразования. Крем не раздражает кожу - pH-3,5.

Данный крем, нанесенный на стекло, взаимодействует с SiO2 "выбивая" кремний из верхнего уровня подложки (глубина до 25 микрон). По окончанию воздействия крем собирается в емкость для повторного использования. Остатки смывают водой. В результате получается бархатистая, ровная, непрозрачная, матовая поверхность. Жирные отпечатки пальцев не фиксируются. Полученное изображение невозможно смыть или соскоблить - это просто матовое стекло.

Матирующий крем можно использовать повторно до 5-6 раз.

Расход одного килограмма матирующего крема - 24 квадратных метра (с учетом повторного использования). Итог: ОЧЕНЬ низкая себестоимость готового квадратного метра отматированной поверхности!

Отматировав нужную площадь поверхности, Вы можете создать не просто матовый эффект, но и нанести любой рисунок на готовую поверхность! «Вживленное» по особой технологии в поверхность фотоизображение невозможно смыть или соскоблить - это просто матовое стекло с готовым изображением на ваш выбор. Нанесение фотоизображения по технологии, предлагаемой производственной компанией «Технология света» позволяет раз и навсегда уйти от шаблонных и скучных элементов из стекла.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Холодный неон и его использование в рекламе
Информация может быть не достоверна
Холодный неон и его использование в рекламе
19.01.2011
Светящаяся аэрография – создай свой автомобиль будущего
10.02.2011

Статьи и публикации других компаний:

"Красивые люстры"- ТЦ КУБ, ул Авиационная 11 а- Мы поможем Вам в выборе! Скажите где дешевле - мы сделаем ещё дешевле!!!
22.06.2011
Информация о продавце
  • 8 (4832) 37-19-72
  • г. Брянск, ул. Комсомольская, д. 5А/2
Торговля светящимися изделиями
×