Деловая сеть Брянск
Компании:9 469
Товары и услуги:5 119
Статьи и публикации:482
Тендеры и вакансии:125

Светящаяся аэрография – создай свой автомобиль будущего
Информация может быть не достоверна

10.02.2011
Светящаяся аэрография – создай свой автомобиль будущего

"Аэрография" - это художественная роспись практически любой поверхности с помощью аэрографа. Сам термин аэрография появился позже самого аэрографа и тем более намного позднее стал общепринятым. Термин происходит от названия инструмента, который используют для росписи. Инструмент как Вы уже догадались, называется аэрограф.

Что же такое аэрограф? Аэрограф - это аналог краскопульта (имеет сходство с авторучкой). Англоязычное название инструмента состоит из двух слов air воздух и brush кисть. Из названия инструмента следует, что рисование происходит при помощи воздуха. Возникает вопрос, как это может быть? Все очень просто. В аэрографе находится сильно сжатый воздух, который позволяет распылять краску тонким конусом (для тех, кто изучал физику - это просто инжекция). Данный конус имеет характеристики, такие как форма и размер. Указанные характеристики могут быть изменены по необходимости в процессе работы, для этого используют регуляторы на приборе, а также сменные распылительные головки. Опытный аэрограф может манипулировать потоком краски, следующим образом: изменяя давления воздуха, меняя консистенцию краски, расстояние до полотна и др. На сегодняшний день технологии изготовления аэрографов ушли достаточно далеко, и это позволяет сравнивать аэрограф с тонкой кистью художника. В руках мастера своего дела аэрограф подобен тончайшей кисти. Также аэрографы часто применяют маски, трафареты, специальный скотч для временного отделения или скрытия части рисунка.

В последнее время популярным становится аэрография на авто. Аэрография на авто - это рисунок, нанесенный аэрографом на специально подготовленную деталь автомобиля. Аэрография на авто не только является его украшением и позволяет владельцу выделиться среди серых соседей, но и придает автомобилю неповторимую индивидуальность, элегантность и эксклюзивность.

 

Автоаэрография является средством самовыражения каждого, уважающего себя хозяина автомобиля. Необходимо отметить, что качественная аэрография на авто не просто нелегка, а порой и невозможна (для не умеющих рисовать). Но, как и в каждом деле существуют мастера, для которых нет непреодолимых барьеров. Так и в аэрографии на авто существуют свои Пикассо и Айвазовские. Так как же они осуществляют такую сложную задачу как роспись Вашего железного любимца. Рассмотрим, каким образом рождается аэрография на авто. Во-первых, необходимо подготовить само «полотно». В качестве «полотна» для аэрографии на авто может служить любой элемент автомобиля: кузов, днище, салон, двигатель, шины, тормозные колодки, да все что душа пожелает. Под подготовкой «полотна» подразумевается очищение поверхности от слоя краски.

Варианты различны, можно наждачной бумагой, шлифовальной машинкой и др. Далее обрабатывают нижний слой краски тончайшей «наждачкой», также применяют абралоновый круг. Следующим этапом осуществляется выбор типа красок, которые будут использованы для создания рисунка. Тип краски для аэрографии на авто каждый мастер подбирает самостоятельно. На выбор типа красок могут повлиять требования по заказу рисунка. После этого осуществляется выбор инструментов. Когда все подготовительные работы завершены, наступает время создания самого шедевра. Да шедевра, так как аэрография на авто - это не просто рисунок, а произведение искусства и каждый рисунок оригинален по своему. После окончания создания рисунка следует защитить его, предотвратив уничтожение (действие окружающей среды, негативные климатические условия и др.). Для этого рисунок покрывают слоем специального автомобильного лака. Если вы хотите, чтобы поверхность рисунка (лакокрасочное покрытие) не отличалось по качеству от покрытия нового авто с конвейера, необходимо точнейшим образом соблюсти технологию производства покрытия (нанесение и сушка). В таком случае аэрография на Вашем авто будет иметь такой вид, как будто завод выпускает уже готовые авто с аэрографией.

Но это еще не все. Вашим рисунком (аэрография на авто) могут любоваться и восхищаться все вокруг. Но к сожалению только днем. Приходит вечер, наступает ночь, и Вы становитесь таким же серым как все окружающие Вас обычные, похожие друг на друга элементы общества, пришедшие из неоткуда и отправившиеся в никуда. Как же быть, что предпринять в этом случае. Выход есть, и он очевиден. Необходимо донести свое «Я» ко всем вокруг. Как это сделать?

Мы подскажем и научим. Для этого необходимо, что бы Ваш рисунок на авто светился и излучал свет в темноте. Ответ на вопрос, каким образом этого добиться простой, необходимо при создании аэрографии на авто использовать светящиеся наполнители «НОЧЬ» по металлу. В этом случае Вы сможете достичь всего того, о чем мы говорили раньше.

Данная продукция компании «Технология света» хорошо зарекомендовала себя на российском рынке. Эффектно смотрятся светящиеся диски или светящиеся колпаки колес. Светится, данные элементы авто могут как при полной темноте, так и при снижении интенсивности окружающего освещения. Пока днем Вы ездите по необходимым делам, аэрография на авто (если она выполнена на основе люминесцентной краски) заряжается, для того чтобы завораживать ночью всех, чей взгляд ненароком упадет на Ваше авто.

Для создания такого эффекта необходимо покрасить авто светящейся люминесцентной краской. Покраска состоит из нескольких этапов. Во-первых, очистить поверхность и нанести специальную грунтовку, для защиты изделия и прочности удержания краски. Далее следует нанести краску, которая светится в темноте (на основе люминофора). И последним этапом является нанесение покрытие, для защиты люминесцентной краски. Для лучшего результата данное покрытие должно быть на акриловой основе. После такой обработки яркость свечения и долговечность элемента раскраски гарантирована. В дневное время диски будут иметь белый цвет. Если есть желание изменить цвет рисунка в дневное время следует использовать флуоресцентные пигменты различных цветов. С их помощью (флуоресцентных наполнителей) дискам придаются различные цвета, как в дневное время, так и в ночное.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Холодный неон и его использование в рекламе
Информация может быть не достоверна
Холодный неон и его использование в рекламе
19.01.2011
Фотоматирование стекла
Информация может быть не достоверна
Фотоматирование стекла
10.02.2011

Статьи и публикации других компаний:

"Красивые люстры"- ТЦ КУБ, ул Авиационная 11 а- Мы поможем Вам в выборе! Скажите где дешевле - мы сделаем ещё дешевле!!!
22.06.2011
Информация о продавце
  • 8 (4832) 37-19-72
  • г. Брянск, ул. Комсомольская, д. 5А/2
Торговля светящимися изделиями
×